"Футбол с Дмитрием Анточану" на Рен ТВ. Выпуск от 20-го апреля

Впервые в жизни сталкиваюсь с проблемой, при которой выпуская программу (понятно, готовя ее заранее) не успеваю за рьяной текучестью событий в молдавском футболе. Причем, событий о которых не говорить в передаче просто невозможно. Всё происходит быстро, неожиданно, и даже не знаешь, откуда на этот раз выбежит заяц. А вот года два назад такого еще не было, и есть ощущение, что частота напряженных и неожиданно появляющихся событий прямо пропорциональна уровню недовольства в футбольном сообществе. Моё мнение, что этот самый момент, когда ФФМ чутко должна понимать важность текущего состояния дел и реагировать на сигналы. Это как в обществе, в котором всё как бы идёт своим привычным чередом, но которое нуждается в реформах. И только те, кто вовремя идет на реформы спасает свой строй. Всё просто. К слову, отвлёкся. 

В сотый раз не хотел репортаж-ить на предмет споров по траектории Ливэдару-ФФМ-Чебану-Шериф-ФК Тирасполь-Гушан. Если честно, стояние на месте в этом деле уже даже и не раздражает. Посему ко всем передрягам я решил подойти художественно. Ну, если можно так сказать, а в качестве платформы были взяты фрагменты из 12 стульев (тот, что был снят Гайдаем в 71 году) . А трое моих героев это некие - Ливидар, Пашан и Шуган. Появились уже какие-то ассоциации применительно к молдавским фут. реалиям, да?))))  Так что прошу считать моих героев всего лишь совпадением с героями, которые рулят в молдавском футболе. Извините за мою озвучку, актерского мастерства там, надо признать, почти нет, для меня куда важнее было вот в таком ключе рассказать о батле. Да еще такой момент, Остапа Бендера и остальных пришлось по времени озвучивать в 3-4 утра за несколько часов до выхода программы в эфир, а посему пришлось озвучивать так, чтобы не разбудить сладко спящих соседей. Ощущение даже было, что записывал в пол голоса...Еще важный момент, воспринимайте это с улыбкой, мм?

Также в программе смотрите сюжеты о том, как "Верис" прорубал себе окно в Европу, интервью с Олегом Флентей, который сейчас вот работает на АЗС, и доволен, а в футбол особенно не рвется. Олег рассказал о многом интересном: о внушительных суммах и премиальных, которые он получал в "Агро" в 90-х., о квартире Ефроса, о хмурых Павле Чебану и Ионе Карасе периода "Нистру" начала 80-х. 

Рубрики "Футбольный галоп" и Обзор тура, а вот Катя Бакланова к себе в гости в "Я не играю в футбол" пригласила  отличного человека и профессионала, оперативно и быстро выполняющего свою работу пресс-атташе "Дачии" - Вову Мелеку.

Комментарии