Носталжи по Дождю...

Во времена, когда еще рьяно развлекался на Молдова 1 у меня было и другое не менее интересное развлечение. Своего рода тоже любовь. Помните на радиостанции "Серебряный Дождь" была программа "Слушаем футбол"? Настоящая ностальгия, приятные и волнительные моменты, интересные гости, заковырки, рубрики типа "Пенальти-блиц-опрос", в которой надо было отвечать откровенно и коротко. "С миру по нитке", "Желтая карточка", в общем, много чего там было.

За 3-4 года эфира в программе побывали многие гости. И разные. Бедные и богатые, вредные и мирные, дотошные и увлекательные. Тем и интересен опыт. В преддверии зарубежных матчей сборной связывался для прямого диалога в программе с Павлом Чебану из Боснии, потом из Мальты. Глава ФФМ рассказывал слушателям о том, о сем. Потом одну программу провел в прямом эфире из Санкт-Петербурга с Кубка Содружества, одну из Тирасполя, будучи на матче молодежных сборных Молдовы и Люксембурга. Потом помню, когда был конфликт руководства "Зимбру" с игроками связывались с Украиной, с одним из бывших тренеров зубров, а потом уже и с Георгием Журавлем.

А, еще помню Павлу Чебану, когда приходил к нам в гости, заказал для него ну что-то вроде презента. Кружку с выгравированным именем президента ФФМ. Мол, от программы, тому-то, тому-то, на долгую и светлую память. Ну, как принято в таких случаях и, при этом, без особой оригинальности. Да, рядом с радио был магазинчик (он и сейчас есть, Абужаной зовут) покупал гостям по две бутылочки Dorna. Одну с газами, другую - без, а ту, что гость не открывал, я брал с собой, особенно, когда приходилось по завершении передачи на радио перебегать дорогу и скакать на Молдову 1 для комментария очередного лиго-чемпионского матча. Фееричным получился эфир с Ефросом. Это было в преддверии выборов главы ФФМ.

Да много запоминающихся эфиров было. Бывает, скучаю по радио, и по радийному проекту. В последнее время на него почти не оставалось времени, но в один день я уверен, что вернусь к своему детищу. Выросшему, но пока оставленного без присмотра. 

Ниже несколько фотографий, которые сохранились с эфиров программы на Дожде.
Сергей Даду
Победителям конкурсов вручали призы. Страховые полюсы от ген. партнера программы компании "Autosiguranta". Всё фиксировали на фото.
 Боян Симич. Был такой серб в "Зимбру"
 Виктор Шапенра. Фанат футбола из Единец
 Доктор Виктор Петренко. В прошлом году здорово помог, когда возникла проблема со связками колена
 Павел Чебану и...вода Dorna
Эфир. 5 лет назад. Хорош, хорош и... худой )))

Комментарии