...воспоминания Саши Скрупского как бальзам на душу. Про "Олимпию" моего детства

Чемпион Молдовы в состава "Конструкторула" в 1997 году Саша Скрупский в интервью  последней программе сказал очень много интересных вещей, но от одного из его воспоминаний я просто начал кайфовать, а этот драйв, возможно, ощущал и Саша. На матчи "Зари" из Бельц я еще начал ходить с папой за ручку (да и с матерью тоже) в конце 80-х, а потом уже в начале 90-х и сам. За несколько часов до начала игр слушал заезжую песню Натали "Ветер с моря дул" и наблюдал за каждым движением футболистов "Олимпии" не только в игре, но и на разминке, а потом и после матча. А тут Саша Скрупский в программе признается, что его бравым "строителям" сложней всего в те времена было играть именно...в Бельцах. В гостях. Бальзам-бальзамище! Ностальгия и сожаление в одном флаконе. Воспоминания и какое-то странное чувство. Ощущение, что нельзя ничего вернуть, но вспоминать каждый раз - это кайф. 

Буня, Албу, Руснак, Ткач, Чобану, Череш, Бобу, Балика, Патраман, Тофан, Руснак, Аралкин, Пернай, Бэбэлэу, Лебединский, Дижа-Дижовский, Лахмай и Лохмай (разные футболисты, но оба классные), Долинцэ, Филипченко, Деренов, Граб, Бурковский, Мигалатюк. Сухарев, Лебедев и, конечно, Берко с Рогачевым! И, безусловно, непотопляемый в те времена Владимир Олянский. Может кого-то в попыхах забыл упомянуть, не обессудьте, но как много воспоминаний связано именно с этой бандой!

Ниже Саша Скрупский вспоминает об "Олимпии" 90-х и говорит, почему ему было сложно играть именно против Вячеслава Руснака...
Бальзам...

Комментарии