Газмяс-лига: «Сперанца» и «Академия» – в списке худших команд Европы по версии sports.ru

На моем любимом спортивном сайте sports.ru провели экскурсию по подземельям чемпионатов Старого континента. Выбирали 10 команд Европы, у которых на исходе сезоне худшие показатели в турнирной таблице. Сан-Марино, Андорра, Мальта…и мы! Крутая компания, ничего не скажешь. Хотя, надо признать, в списке отличившихся есть два клуба из Украины и один из Болгарии.  «Сперанца» из Крихана Веке заняла в списке 10-е место, а вот «Академия» оказалась еще ниже, только на 7. Вот и комментарии российских коллег:

«Сперанца», Молдова

И – 30, В – 4, Н – 2, П – 24, р/м – 17:80

Очки 14 (-1) (15,5%)
Основанная в 2009 году «Сперанца» (бело-синие) представляет село с 4-тысячным населением Крихана Веке. Тем не менее, команда уже второй год худо-бедно выступает в сильнейшей лиге страны, выполняя в ней функцию боксерской груши. Как ни странно, в Молдове второй год подряд находится команда слабее этих сельских кудесников мяча.

«Академия», Молдова

И – 29, В – 3, Н – 4, П – 22, р/м – 20:83

Очки 13 (14,9%)
Клуб, основанный Игорем Добровольским, выступает в Национальном дивизионе Молдовы уже шестой сезон. Самое большее, на что может рассчитывать эта команда – место в середине таблицы. Впрочем, результат – не главное. В «Академии» проходят обкатку молодые дарования молдавского футбола. Небольшая проблема коллектива из Кишинева в том, что в следующем сезоне постигать азы игры в мяч, скорее всего, придется дивизионом ниже.

Комментарии