Как Кубарев становится Кучуком

Еще месяц назад ему воздвигали памятник. Сегодня условный нерукотворный монумент разрушил бы каждый второй человек, который когда-либо слышал о "Зимбру". Удивляться нечему, ибо с тренерами так. Сегодня ты герой, завтра - дерьмоподобная субстанция. 
Снова побежденный...
Может в белорусском тренерском цеху так принято, но отличительная особенность команд, которыми руководят специалисты из "Батькиной" страны - это умение ставить игру в обороне и неспособность развиваться дальше. Сменив Клещенко у руля "Зимбру" Кубарев тут же заявил: игра начинается с защиты (сохранил суть, а не дословно выражение) и, надо сказать, со своей задачей справился. Ведь в фееричной Лиге Европы текущего сезона "Зимбру", по сути, не атаковал, а лишь "ловил" своих соперников. То есть о позиционной атаке речь вообще не шла, и об этом никто даже не зарекался. Ладно, в ЛЕ проканало почти до групповой стадии, но вот с чемпионатом выезжать только на одном домашнем задании оказалось по-сложней. Тут ситуация еще усугубляется тем, что "Зимбру", подняв высоко планку в ЛЕ, попутно заработав там поллимона евро, не учел, что в НД против него будут играть команды весьма мотивированные, которые начали воспринимать зубров, особенно после лиго-европейской сказки, авторитетом. И тут беда. Оказалось, что кишиневцы играть в другой футбол, кроме как от обороны, ловя на контратаке, особенно не умеют. Да и соперники привыкли, поняли, вкурили, что такое "Зимбру", и как против него играть. Вот поэтому и возникают 1-2 от "Костулен" или всякие там реванши тираспольских "ос". 
А ведь начало ничего плохого не предвещало

Уж не знаю, национальная ли черта тренерского цеха Беларуси, но уж больно сия ситуация Куберва и компании напоминает положение Кучука и "Локомотиве". Вначале ты король, потом ты изгой, которого даже на базу не пускают . Хорошо хоть в "Зимбру" пока нет БАБЫ, мужики между собой разберутся. 


Комментарии